吉備町 連歌師宗祇法師没後500年祭記念イベント |
||
ミュージカル KATSU(栗原省 作・演出) |
||
〜幻想・詩人宗祇の少年時代〜 |
||
☆ |
||
主催: 吉備町 連歌師宗祇法師没後500年祭実行委員会 |
||
公演日: 2002年3月24日(2回公演) |
||
会場: きびドーム 大ホール |
||
☆ |
||
C a s t 石 戸 優 子 [藤並小学校] 岡 美香 [メゾソプラノ] 垣 淵 さ よ [有田中央高等学校] 華嶋風月 [フリー] 河 島 由 美 [藤並小学校] 北 岡 悠 [吉備中学校] 栗生香林 [有田中央高等学校・劇団いこら] 栗 生 千永実 [御霊小学校・劇団いこら] 近 藤 由佳子 [主婦] 嶋田堅二 [劇団いこら] 田 中 佐和子 [主婦] 鶴 田 和 也 [有田中央高等学校] 手塚孝介 [舞踏家] 永井厚介 [田殿小学校] 中 尾 絵理香 [吉備中学校] 中前志朗 [バリトン] 西浦晴美 [ソプラノ] 西 嶋 優 [藤並小学校] 野 田 沙 希 [藤並小学校] 橋爪典子 [吉備中学校] 橋本由香利 [吉備中学校] 三枝久実子 [有田中央高等学校] 南 直子 [主婦] 森 口 佳弥乃 [藤並小学校] 山 口 真 毅 [有田中央高等学校] 山本優作 [耐久高等学校] 和歌真喜子 [フリー] |
S t a f f 作・演出 演出助手 〃 〃 〃 舞台監督 舞台美術 舞台衣装 衣装製作 〃 作 曲 音楽・音響 照 明 照明オペ ダンス振付・指導 狂 言 指 導 英 語 指 導 メイク・小道具 |
栗原 省 吉井亜弥[劇団いこら] 吉井孝記[劇団いこら] 有田和美[劇団いこら] 的場亮介[耐久高等学校] 吉井亜弥[劇団いこら] 板坂晋治[大阪芸術大学] 法月紀江[大阪芸術大学] 丸田佳世子 芝田紀寿美 辻恵子[作曲家] 山崎 悟[劇団いこら] 大谷 健[照明家] 山口真和 川 崎 ゆかり[劇団ノスタルジア] 安 東 伸 元[大蔵流能楽師] 田中佐和子[ECC講師] 有田和美[劇団いこら] |
KATSU制作現場スナップ集
KATSU公演アルバム
新聞記事 2月26日読売新聞和歌山版記事[PDF839KB] 産経新聞記事[PDF769KB] 3月22日和歌山特報記事[PDF736KB]
|
|||
月 日 | 内 容 | 場 所 | 時 間 |
10月 18日(木) | オーディション(耐久) | 14:00〜15:30 | |
20日(土) | オーディション | きびドーム多目的研修室・生活研修室 | 14:00〜17:00 |
11月 11日(日) | 本読み(全員) | きびドーム文化ホール | 13:00〜17:00 |
17日(土) | スタッフ会議 | きびドーム多目的研修室 | 14:00〜17:00 |
24日(土) | Actor | きびドーム文化ホール | 13:30〜17:00 |
25日(日) | Actor | きび会館体育館 | 13:30〜17:00 |
12月 8日(土) | Actor | きび会館体育館 | 13:30〜17:00 |
9日(日) | Dance・全員 | きび会館体育館 | 13:30〜17:00 |
15日(土) | Actor | きびドーム文化ホール | 13:30〜17:00 |
16日(日) | Dance・全員 | きび会館体育館 | 13:30〜17:00 |
22日(土) | Dance・全員 | きびドーム文化ホール | 13:30〜17:00 |
23日(日) | Dance・全員 | きびドーム文化ホール | 10:00〜17:00 |
1月 10日(木) | Actor通し立ち稽古 | 劇団いこら稽古場 | 19:00〜 |
11日(金) | Actor割り稽古 | 劇団いこら稽古場 | 19:00〜 |
12日(土) | 全員Dance | きびドーム文化ホール | 13:00〜17:00 |
13日(日) | Actor 全員Dance | きび会館大集会室 | 10:00〜17:00 |
14日(月) | Actor割り稽古 | 劇団いこら稽古場 | 13:30〜 |
16日(水) | Actor割り稽古 | 劇団いこら稽古場 | 19:00〜 |
17日(木) | Actor割り稽古 | 劇団いこら稽古場 | 19:00〜 |
18日(金) | Actor割り稽古 | 劇団いこら稽古場 | 19:00〜 |
19日(土) | 全員Dance | きび会館大集会室 | 13:30〜17:00 |
20日(日) | Actor・全員Dance | きび会館大集会室 | 10:00〜17:00 |
23日(水) | Actor割り稽古 | 劇団いこら稽古場 | 19;00〜 |
24日(木) | Actor割り稽古 | 劇団いこら稽古場 | 19:00〜 |
25日(金) | Actor割り稽古 | 劇団いこら稽古場 | 19:00〜 |
26日(土) | Actor・全員Dance | きび会館大集会室 | 10:00〜17:00 |
27日(日) |
Actor・全員Dance | きびドーム文化ホール | 10:00〜17:00 |
30日(水) | Actor割り稽古 | 劇団いこら稽古場 | 19:00〜 |
31日(木) | Actor通し稽古 | 劇団いこら稽古場 | 19:00〜 |
2月 2日(土) | 全員 | きび会館大集会室 | 13:30〜17:00 |
3日(日) | Actor・全員 | きび会館大集会室 | 13:30〜17:00 |
7日(木) | Actor割り稽古 | 劇団いこら稽古場 | 19:00〜21:00 |
9日(土) | 全員Dance | きび会館大集会室 | 10:00〜17:00 |
10日(日) | 午前:狂言・午後:Dance・芝居 | きび会館大集会室 | 10:00〜17:00 |
14日(木) | Actor:間狂言 | 劇団いこら稽古場 | 19:00〜21:30 |
16日(土) | 全員 Dance | きび会館大集会室 | 10:00〜17:00 |
17日(日) | 午前:狂言・午後:Dance・芝居 | きび会館大集会室 | 10:00〜17:00 |
21日(木) | Actor:二場のみ | 劇団いこら稽古場 | 19:00〜21:30 |
23日(土) | 全員Dance 有中・耐久テスト発表 | きび会館大集会室 | 10:00〜17:00 |
24日(日) | 午前:狂言・午後:Dance | きび会館大集会室 | 10:00〜17:00 |
28日(木) | 割稽古 | 劇団いこら稽古場 | 19:00〜21:30 |
3月1日〜8日 | 有中・耐久 テスト期間 | ||
3月 9日(土) | 全員 Dance | きびドーム文化ホール | 10:00〜17:00 |
10日(日) | Actor・全員 | きび会館大集会室 | 10:00〜17:00 |
16日(土) | 全員 | きびドーム文化ホール | 13:30〜17:00 |
17日(日) | 全員 | きびドーム文化ホール | 10:00〜17:00 |
19日(火) | 全員 | きびドーム文化ホール | 18:30〜21:30 |
20日(水) | 狂言チーム | きびドーム文化ホール | 19:30〜22:00 |
21日(木) | 全員・衣装・メイク 道具搬入・仕込 | きびドーム文化ホール | 10:00〜17:00 |
22日(金) | 道具仕込み | きびドーム文化ホール | (夜) |
23日(土) | 照明・音響仕込み | きびドーム文化ホール | 17:30〜 |
24日(日) | 本番 | きびドーム文化ホール | 12:30〜14:00 15:00〜16:30 |